На головну
Гемофiлiя Гемофилия
Портал громадської організації інвалідів "Всеукраїнське товариство гемофілії"Запитайте у спеціалістів

Стасишин Олександра

Стасишин Олександра


Вiддiлення: Гематологія
Аблiкова Iрина

Аблiкова Iрина


Вiддiлення: Реабілітація
Красівська Валерія

Красівська Валерія


Вiддiлення: Лабораторія
Пiдписка на новини
   

 Наші журнали (PDF-формат)

 

  ... 

 

УВАГА! Інформація, розміщена на нашому сайті є довідковою або популярною і надається широкому колу читачів для обговорення. Призначення лікарських засобів повинно проводитися тільки кваліфікованим фахівцем, на підставі історії хвороби та результатів діагностики.

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

  

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання


Яндекс.Метрика
 

ГоловнаПрепарат Hemlibra для терапии гемофилии A одобрен Еврокомиссией (RU) 03.03.2018 Препарат Hemlibra для терапии гемофилии A одобрен Еврокомиссией (RU) (0)

Компания Roche объявила о том, что Еврокомиссия одобрила препарат Hemlibra (emicizumab) для терапии эпизодов кровотечения у пациентов с гемофилией A с ингибиторами фактора VIII. Одобрение препарата было рекомендовано в прошлом месяце Комитетом по лекарственным препаратам для медицинского применения (CHMP) EMA.
В Казахстане не хватает препаратов для больных гемофилией (RU) 03.03.2018 В Казахстане не хватает препаратов для больных гемофилией (RU) (0)

В Казахстане не хватает препаратов для больных гемофилией. Об этом сообщила в запросе министру здравоохранения Ельжану Биртанову депутат Зауреш Аманжолова.
Вдвічі подорожчали ліки для хворих на гемофілію киян (UA) 01.03.2018 Вдвічі подорожчали ліки для хворих на гемофілію киян (UA) (0)

Департамент охорони здоров’я КМДА 18 грудня за результатами тендерів уклав вісім угод про закупівлю препаратів для лікування дорослих хворих, на гемофілію, на загальну суму 41,88 млн. грн. Про це повідомляється у системі «Прозорро».
В Харькове люди с редкими заболеваниями ежедневно борются за жизнь (RU) 28.02.2018 В Харькове люди с редкими заболеваниями ежедневно борются за жизнь (RU) (0)

28 февраля во всем мире отмечают День редких заболеваний. Среди пациентов, страдающих такими недугами, есть и харьковчане.
Літній баскетбольний табiр у Литві (UA) 27.02.2018 Літній баскетбольний табiр у Литві (UA) (0)

В липнi 2018 року у Литвi вiдбудеться міжнародний лiтнiй баскетбольний (спортивний) табiр для дiтей, хворих на гемофiлiю. Табір організує Литовське Товариство Гемофілії за підтримки Європейського Консорціуму Гемофілії (Брюссель, Бельгія). До участi у таборі запрошено з України двох підлітків, хворих на гемофілію (15-20 рокiв).
Літній табір у Литві (UA) 27.02.2018 Літній табір у Литві (UA) (0)

В кiнцi червня - на початку липня 2018 року у Литвi вiдбудеться лiтнiй табiр для дiтей, хворих на гемофiлiю. До участi запрошено 3 дiтей (12-14 рокiв). Умови – поверхневе знання англійської мови, на рiвнi спiлкування.
Щорiчний лiтнiй табiр у Яремче (UA) 27.02.2018 Щорiчний лiтнiй табiр у Яремче (UA) (0)

На початку червня 2018 року у м. Яремче відбудеться лiтнiй табiр для дiтей, хворих на гемофiлiю. До участi запрошуються дiти віком вiд 6 до 15 рокiв.
ПРООН: Графік поставок та довгострокові угоди (UA) 08.02.2018 ПРООН: Графік поставок та довгострокові угоди (UA) (0)

Ми вдячні за вашу активну позицію та участь у регулярних зустрічах з ПРООН. Надсилаємо вам очікуваний графік поставок препаратів. Також повідомляємо, що загальна сума товарів, закуплених за кошти бюджету 2017 року, включаючи плату із забезпечення загального управління і логістичних послуг, на сьогодні становить 79 617 865 дол. США (близько 2.15 млрд. грн.). Товари на суму 35 037 316 дол. США (946 млн. грн.) вже доставлені ПРООН до складів відповідних ДП.
IX Міжнародний медичний форум «Інновації в медицині - здоров'я нації» (UA) 08.02.2018 IX Міжнародний медичний форум «Інновації в медицині - здоров'я нації» (UA) (0)

25-27 квітня 2018 року у виставковому центрі «КиївЕкспоПлаза» відбудеться ключова подія у сфері охорони здоров'я України – IX Міжнародний медичний форум «Інновації в медицині - здоров'я нації».
Украина вошла в топ-20 стран с наихудшей ситуацией в отношении здравоохранения (UA) 07.02.2018 Украина вошла в топ-20 стран с наихудшей ситуацией в отношении здравоохранения (UA) (0)

Британский аналитический центр «The Legatum Institute» обнародовал очередной рейтинг стран мира по уровню их благосостояния. Рейтинг каждой страны определяется путем вычисления индекса — «Legatum Prosperity Index™». Он рассчитывается на основе показателей и индикаторов, отражающих различные аспекты жизни общества и параметры общественного благосостояния в 9 категориях: экономика, бизнес-среда, управление, образование, здравоохранение, безопасность, личная свобода, социальный капитал, экология.
Ученые разработали микрокапсулы для генного редактирования (RU) 03.02.2018 Ученые разработали микрокапсулы для генного редактирования (RU) (0)

CRISPR-Cas9 – технология, где основой является иммунитет бактерий. CRISPR-Cas9 способна узнавать определенные участки ДНК и разрезать их на части для дальнейшего удаления вредных мутаций.
В ЕС одобрен новый препарат для профилактики кровотечений у пациентов с гемофилией А (RU) 03.02.2018 В ЕС одобрен новый препарат для профилактики кровотечений у пациентов с гемофилией А (RU) (0)

Европейский комитет по лекарственным средствам для человека (European Committee for Medicinal Products for Human Use — CHMP) Европейского агентства по лекарственным средствам (European Medicines Agency — EMA) рекомендовал предоставить лицензию на маркетинг препарату Hemlibra (эмицизумаб) — первому в своем классе лекарственному средству для предотвращения кровотечения или снижения частоты эпизодов кровотечения у пациентов с гемофилией А и ингибиторами, направленными против фактора свертывания крови VIII, всех возрастных групп.
Roche переносит борьбу с Shire за лидерство в лечении гемофилии в Европу (RU) 30.01.2018 Roche переносит борьбу с Shire за лидерство в лечении гемофилии в Европу (RU) (0)

После того, как препарат Adynovi компании Shire был одобрен европейскими регуляторами 2 недели назад, в Европе был дан зеленый свет препарату Hemlibra (Roche) – первому в своем классе средству для лечения гемофилии А, которому аналитики предрекают судьбу блокбастера.
Азербайджан: Не допустить инвалидности! (RU) 25.01.2018 Азербайджан: Не допустить инвалидности! (RU) (0)

В Азербайджане на душу населения приходится всего две единицы концентрата фактора свертывания крови. Современная медицина шагнула далеко вперед, и сегодня есть средства от многих заболеваний, которые некогда считались неизлечимыми. Однако и сейчас существуют недуги, которые вылечить крайне сложно, а то и невозможно. К таким, в частности, относятся наследственные заболевания крови - талассемия и гемофилия. 
Черга смерті: чиновники влаштували рулетку хворим українцям (UA) 24.01.2018 Черга смерті: чиновники влаштували рулетку хворим українцям (UA) (0)

Чиновники влаштували рулетку хворим українцям. Скільки ще проживуть люди з таким діагнозом не може сказати ніхто.

Новини 46 - 60 з 1442
Початок | Поперед. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | Наст. | Кінець

 

Голосування


вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер: