На головну
Гемофiлiя Гемофилия
Портал громадської організації інвалідів "Всеукраїнське товариство гемофілії"Запитайте у спеціалістів

Стасишин Олександра

Стасишин Олександра


Вiддiлення: Гематологія
Аблiкова Iрина

Аблiкова Iрина


Вiддiлення: Реабілітація
Красівська Валерія

Красівська Валерія


Вiддiлення: Лабораторія
Пiдписка на новини
   

 Наші журнали (PDF-формат)

 

  ... 

 

УВАГА! Інформація, розміщена на нашому сайті є довідковою або популярною і надається широкому колу читачів для обговорення. Призначення лікарських засобів повинно проводитися тільки кваліфікованим фахівцем, на підставі історії хвороби та результатів діагностики.

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

  

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання


Яндекс.Метрика
 

ГоловнаВсеукраинское общество гемофилии: прошлое, настоящее, будущее (RU) 11.10.2016 Всеукраинское общество гемофилии: прошлое, настоящее, будущее (RU) (0)

Организация, представляющая в Европейском консорциуме гемофилии Украину, была создана в октябре 2005 г., когда представители 15 регионов Украины приняли участие в ее Учредительной конференции. Так впервые была создана Всеукраинская организация, защищающая права пациентов в национальном масштабе.
Всеукраїнське Товариство Гемофілії проводить у місті Одеса заходи з гемофілії (RU) 03.10.2016 Всеукраїнське Товариство Гемофілії проводить у місті Одеса заходи з гемофілії (RU) (0)

21.10.2016 р. з 10:00 до 14:00 відбудеться школа гемофілії для пацієнтів з гемофілією та їх родин. Доклади за темою лікування гемофілії будуть зачитані провідними фахівцями з гемофілії. 21.10.2016 р. з 14:00 до 18:00 відбудеться конференція з гемофілії для гематологів та зацікавлених лікарів. Тематичні доклади за темою лікування гемофілії будуть зачитані провідними фахівцями з гемофілії.

Информация о судебных исках в Италии по вопросу компенсаций за инфицирование через препараты крови (RU) 02.10.2016 Информация о судебных исках в Италии по вопросу компенсаций за инфицирование через препараты крови (RU) (0)

В январе 2016 года многие газеты вышли с заголовками, что Европейский суд, расположенный в Страсбурге, после ряда судебных слушаний, инициированных из-за случаев заражения через продукты крови, которые произошли в 1980-х — начале 1990-х гг., принял решение выплатить компенсации итальянским пациентам с гемофилией. В настоящей статье организация «Fedemo», Итальянская национальная членская организация Европейского консорциума гемофилии (ЕКГ), рассказывает об этой новости в контексте всех происходивших событий, а также делится подробностями этой истории.
Пол ребенка можно узнать на восьмой неделе (RU) 02.10.2016 Пол ребенка можно узнать на восьмой неделе (RU) (0)

Новая методика, которую разработали эмбриологи, позволяет на втором месяце беременности не только определить пол плода, но и узнать о его генетических заболеваниях. Но самое главное — не нужно брать образцы ткани у самого эмбриона.
Простые упражнения для здоровья коленей и ступней (RU) 29.09.2016 Простые упражнения для здоровья коленей и ступней (RU) (0)

Это упражнение помогает при болях в колене или обоих коленях. Выполнять его, как и все упражнения Фельденкрайза, следует очень медленно, с вниманием, с минимальной амплитудой, до комфортного состояния (не доводить до перенагрузки). Упражнение можно делать в любом месте, где есть стул.
Комітет з питань охорони здоров’я не підтримав проект бюджету-2017 (UA) 29.09.2016 Комітет з питань охорони здоров’я не підтримав проект бюджету-2017 (UA) (0)

21 вересня 2016 р. відбулося засідання Комітету Верховної Ради України з питань охорони здоров’я, під час якого було обговорено проект Закону України «Про Державний бюджет України на 2017 рік» (реєстраційний № 5000). Захід відбувся за участю народних депутатів — членів Комітету, виконуючої обов’язки міністра охорони здоров’я Уляни Супрун, її заступника Романа Ілика, президента Національної академії медичних наук (НАМН) України академіка Віталія Цимбалюка.
Интервью Олега Мусия журналу "Корреспондент" (RU) 29.09.2016 Интервью Олега Мусия журналу "Корреспондент" (RU) (0)

"В медицинской реформе никто не заинтересован". Олег Мусий в интервью "Корреспонденту" откровенно назвал тех, кто тормозит реформы МОЗ, рассказал, как будет выглядеть медицина будущего в Украине и объяснил, почему провалилась вакцинальная кампания. 
Порошенко скасував законом термін "інвалід" 28.09.2016 Порошенко скасував законом термін "інвалід" (0)

Як повідомляє прес-служба президента, мова йде про зміни до закону України "Про ратифікацію Конвенції про права інвалідів і Факультативного протоколу до неї", прийняті парламентом 7 вересня.
Олег Мусій: Сума вкрадених коштів через закупівлі МОЗу лише по одному із препаратів – 1 млн. доларів (UA) 14.09.2016 Олег Мусій: Сума вкрадених коштів через закупівлі МОЗу лише по одному із препаратів – 1 млн. доларів (UA) (0)

Деякі ліки, які цьогоріч закупило Міністерство охорони здоров’я через міжнародні організації, виявилися набагато дорожчими у порівнянні з 2015 роком. Про це повідомив депутат «Народного контролю», заступник голови Комітету ВРУ з питань охорони здоров’я Олег Мусій.
Кількість носіїв гепатиту C під час служби в АТО збільшується майже вдвічі (UA) 12.09.2016 Кількість носіїв гепатиту C під час служби в АТО збільшується майже вдвічі (UA) (0)

Сьогодні мобілізованих не перевіряють на гепатит С, ВІЛ/СНІД та торч-інфекції. Через перев'язки і поранення хвороби можуть отримати інші бійці. Вікторія Лавренюк, юристка, експертка з питань медичного забезпечення ветеранів АТО, розповідає про проблему інфекційних захворювань в зоні АТО.
Гемофилия: диагноз, который может превратиться в приговор (RU) 04.09.2016 Гемофилия: диагноз, который может превратиться в приговор (RU) (0)

В Армении лечение гемофилии проводится в рамках госзаказа, однако лекарств хватает не на всех больных, что приводит к необратимым последствиям.
Нова команда МОЗ: хто є хто (UA) 04.09.2016 Нова команда МОЗ: хто є хто (UA) (0)

З 1 серпня Міністерство охорони здоров’я очолює лікарка, співзасновниця проекту «Захист патріотів», Уляна Супрун. Однією з вимог, яку вона озвучила президенту і прем’єру, перш ніж стати чиновницею, була можливість привести свою команду. Кабмін призначив трьох заступників в.о. міністра охорони здоров'я – Павла Ковтонюка, Оксану Сивак і Олександра Лінчевського. Також на посаді залишився один із заступників попереднього міністра - Роман Ілик, який відтепер відповідатиме за фармацевтичний напрямок і ліцензування медзакладів. 2 вересня відбулося представлення першої неполітичної команди. Ми ж зустрілися з новими заступниками напередодні, щоб запитати про те, які реформи і як вони планують упроваджувати.
Женщины тоже могут болеть гемофилией? (RU) 04.09.2016 Женщины тоже могут болеть гемофилией? (RU) (0)

Гемофилия – редкое наследственное заболевание, которым в основном болеют мужчины. Однако сегодня специалисты говорят о похожих на гемофилию нарушениях свертываемости крови, которые встречаются и у женщин.
Армения: Новый центр поднимет лечение гемофилии на новый уровень (RU) 04.09.2016 Армения: Новый центр поднимет лечение гемофилии на новый уровень (RU) (0)

Новое здание, которое строится при ереванском Гематологическом центре, прекрасно оснащено и имеет все необходимое для лечения пациентов с гемофилией. Открытие нового центра поможет поднять лечение гемофилии в Армении на новый уровень. Такое мнение выразили Ассад Хаффар и Мегди Элекиаби из Всемирной федерации гемофилии.
Экономия на закупках лекарств через международные организации: разоблачение манипуляций (RU) 01.09.2016 Экономия на закупках лекарств через международные организации: разоблачение манипуляций (RU) (0)

С закупками препаратов за бюджетные средства в Украине сложилась критическая ситуация: «рупором» государства Украина и отдельных международных организаций, которые проводят закупки, стали лоббисты, не заинтересованные в объективном отображении реальности. Их информация безоглядно принимается на веру теперь уже не только журналистами, но и высшими чиновниками Министерства здравоохранения Украины. В интересах объективности мы не можем не отреагировать на ложную информацию о закупках препаратов в Украине, которую распространяют лоббисты и, с их подачи, государственные деятели.

Новини 151 - 165 з 1355
Початок | Поперед. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | Наст. | Кінець

 

Голосування


вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер: